16. - 17. Sep 2022 33. Nationales Bettagsmeeting - Zug

Männer

Frauen

16.09.2022 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,00
3,20
3,35
3,41
Info
1
315
Häuptli Melina
TV Thalwil
SUI
2007
3,20
1./I
XO
O
XX
X

U20 Männer

17.09.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Wind: I:+0,5, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
265
Küchler Danilo
TSV Rothenburg athletics
SUI
2004
11,57
2./II
U20M
PB
2
82
Briker André
LA Nidwalden
SUI
2004
12,09
5./II
U20M
17.09.2022 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
82
Briker André
LA Nidwalden
SUI
2004
n.a.
U20M
17.09.2022 15:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
Info
82
Briker André
LA Nidwalden
SUI
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
17.09.2022 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
82
Briker André
LA Nidwalden
SUI
2004
5,52
(-0,2)
1./I
5,10
(-0,6)
5,52
(-0,2)
5,31
(-0,7)
5,27
(-1,0)
5,38
(-0,6)
5,52
(-0,4)
U20M

U20 Frauen

17.09.2022 11:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Wind: I:-2,3, II:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
73
Stucki Alexandra
Hochwacht Zug
SUI
2004
13,31
2./II
U20W
SB
283
Winkler Emily Charlotte
TV Cham 1884
GER
2004
n.a.
U20W
17.09.2022 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
282
Villiger Nina
TV Cham 1884
SUI
2004
3:05,15
1./I
U20W
283
Winkler Emily Charlotte
TV Cham 1884
GER
2004
n.a.
U20W
17.09.2022 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
73
Stucki Alexandra
Hochwacht Zug
SUI
2004
4,86
(-0,4)
1./I
4,53
(-0,2)
4,64
(+0,3)
4,59
(+0,4)
4,68
(-0,5)
4,78
(-0,4)
4,86
(-0,4)
U20W
PB

U18 Männer

17.09.2022 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Wind: I:+0,5, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
69
Bitterli Pascal
Hochwacht Zug
SUI
2005
11,38
1./II
U18M
2
71
Künzler Yannis
Hochwacht Zug
SUI
2005
11,66
1./I
U18M
3
209
Staubli Fynn
LK Zug
SUI
2006
11,82
3./II
U18M
4
125
Mannerkorpi Alexander
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2005
12,08
4./II
U18M
5
281
Kühne Ivan
TV Cham 1884
SUI
2005
12,31
2./I
U18M
6
83
Lechler Andreas
LAR TV Rüti
SUI
2006
12,36
3./I
U18M
7
326
De Zutter Stef
TSV 2001 Rotkreuz
BEL
2005
12,52
4./I
U18M
8
249
Wicki Gino
STV Willisau
SUI
2006
14,43
5./I
U18M
324
Hill Azpeitia Oscar
LK Zug
GBR
2006
n.a.
U18M
17.09.2022 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
210
Arnet Lars
LK Zug
SUI
2005
2:44,22
1./I
U18M
PB
2
70
Fankhauser David
Hochwacht Zug
SUI
2005
3:02,09
2./I
U18M
PB
3
326
De Zutter Stef
TSV 2001 Rotkreuz
BEL
2005
3:03,96
3./I
U18M
PB
4
84
Nothdurft Peer
LAR TV Rüti
SUI
2006
3:15,56
4./I
U18M
PB
17.09.2022 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
280
Baumgartner Sascha
TV Cham 1884
SUI
2005
16,39
1./I
U18M
914mm
324
Hill Azpeitia Oscar
LK Zug
GBR
2006
aufg.
U18M
914mm
17.09.2022 15:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
Info
1
326
De Zutter Stef
TSV 2001 Rotkreuz
BEL
2005
1,60
1./I
O
O
XXO
XXX
17.09.2022 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
69
Bitterli Pascal
Hochwacht Zug
SUI
2005
5,87
(-0,2)
1./I
5,57
(-0,4)
5,81
(-0,7)
x
5,87
(-0,2)
5,67
(-0,9)
x
U18M
PB
2
209
Staubli Fynn
LK Zug
SUI
2006
5,68
(-0,2)
2./I
5,43
(-0,7)
5,46
(+0,2)
2,17
(-0,1)
2,61
(-0,6)
5,11
(-0,1)
5,68
(-0,2)
U18M
3
71
Künzler Yannis
Hochwacht Zug
SUI
2005
5,56
(-0,1)
3./I
5,12
(-0,4)
5,37
(+0,6)
5,56
(-0,1)
5,51
(+0,2)
5,44
(-0,6)
5,54
(-0,1)
U18M
PB
4
85
Fischer Marco
LAR TV Rüti
SUI
2005
5,52
(+0,5)
4./I
5,35
(-0,3)
5,14
(-0,5)
5,32
(-0,1)
5,52
(+0,5)
5,30
(-1,6)
x
U18M
SB
5
324
Hill Azpeitia Oscar
LK Zug
GBR
2006
4,95
(+0,2)
5./I
4,20
(-0,3)
4,49
(-0,1)
x
4,23
(-0,2)
4,85
(-0,4)
4,95
(+0,2)
U18M
6
249
Wicki Gino
STV Willisau
SUI
2006
4,43
(-0,1)
6./I
3,72
(-1,2)
4,18
(-0,2)
4,26
(-0,2)
4,43
(-0,1)
4,08
(-0,5)
2,02
(+0,2)
U18M
17.09.2022 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
211
Gugolz Louis
LK Zug
SUI
2005
13,46
1./I
11,62
12,62
13,07
12,58
13,19
13,46
U18M
5000g
2
69
Bitterli Pascal
Hochwacht Zug
SUI
2005
12,25
2./I
11,13
11,01
10,56
12,25
x
11,57
U18M
5000g
3
209
Staubli Fynn
LK Zug
SUI
2006
11,52
3./I
11,52
11,09
11,22
x
11,52
11,13
U18M
5000g
4
84
Nothdurft Peer
LAR TV Rüti
SUI
2006
9,45
4./I
x
8,84
9,45
8,78
8,85
8,73
U18M
5000g
PB
17.09.2022 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
101
Amhof Cyrill
LC Luzern
SUI
2006
62,40
1./I
62,40
U18M
700g
2
209
Staubli Fynn
LK Zug
SUI
2006
42,15
2./I
42,15
U18M
700g
3
126
Roselius Elias
LGKE Küsnacht-Erlenbach
GER
2005
40,62
3./I
40,62
U18M
700g
4
84
Nothdurft Peer
LAR TV Rüti
SUI
2006
39,14
4./I
39,14
U18M
700g
5
85
Fischer Marco
LAR TV Rüti
SUI
2005
38,32
5./I
38,32
U18M
700g
6
83
Lechler Andreas
LAR TV Rüti
SUI
2006
28,44
6./I
28,44
U18M
700g

U18 Frauen

17.09.2022 11:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Wind: I:-2,3, II:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
72
Zuka Dafina
Hochwacht Zug
SUI
2005
12,96
1./II
U18W
2
250
Lara Steiner [GK]
STV Willisau
SUI
2005
13,64
3./II
U18W
PB
3
206
Köppel Alina
LK Zug
SUI
2006
13,73
4./II
U18W
4
247
Liem Naja
STV Willisau
SUI
2006
13,74
5./II
U18W
5
207
Schweiger Lena Thalia
LK Zug
SUI
2006
14,15
1./I
U18W
6
80
Coelho Alessia
LA Nidwalden
SUI
2006
14,27
2./I
U18W
7
202
Gisler Lina
LK Zug
SUI
2006
14,65
3./I
U18W
17.09.2022 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
199
Amstalden Simona
LK Zug
SUI
2006
3:12,71
2./I
U18W
2
327
Wessner Caroline
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2006
3:58,37
3./I
U18W
17.09.2022 10:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
245
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
15,03
1./I
U18W
762mm
2
323
Gähwiler Linda
LK Zug
SUI
2006
16,73
2./I
U18W
762mm
3
11
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
17,02
3./I
U18W
762mm
PB
4
327
Wessner Caroline
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2006
17,12
4./I
U18W
762mm
81
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
n.a.
U18W
762mm
124
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
n.a.
U18W
762mm
17.09.2022 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
Info
1
255
Schwyter Alessia
TSV Galgenen
SUI
2005
1,55
1./I
 
 
 
 
O
O
XXO
XXX
2
248
Plavsic Tamara
STV Willisau
SUI
2006
1,45
2./I
 
 
O
O
XO
XXX
 
 
3
327
Wessner Caroline
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2006
1,40
3./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
124
Merkli Aline
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
16.09.2022 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
Info
1
323
Gähwiler Linda
LK Zug
SUI
2006
2,60
1./I
 
 
 
 
XO
O
XXO
XXX
2
332
Foley Ann Sophie
LK Zug
SUI
2006
2,50
2./I
 
O
O
O
O
O
XXX
 
PB
3
320
Andermatt Ella Charlie
LK Zug
SUI
2005
2,30
3./I
XXO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
PB
17.09.2022 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
11
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
4,84
(+0,3)
1./I
4,12
(-0,3)
4,63
(-0,6)
4,84
(+0,3)
4,64
(+0,5)
x
4,55
(-0,4)
U18W
2
255
Schwyter Alessia
TSV Galgenen
SUI
2005
4,81
(+1,2)
2./I
4,60
(-0,4)
4,51
(-0,9)
4,81
(+1,2)
4,65
(+0,5)
4,62
(+0,8)
x
U18W
3
245
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
4,78
(-1,1)
3./I
4,64
(-0,6)
4,78
(-1,1)
4,72
(-0,4)
x
4,69
(+0,8)
4,24
(-0,6)
U18W
4
247
Liem Naja
STV Willisau
SUI
2006
4,46
(-0,2)
4./I
4,16
(-1,0)
4,08
(-0,6)
4,07
(-0,9)
4,46
(-0,2)
3,95
(+0,3)
4,31
(-0,4)
U18W
PB
5
206
Köppel Alina
LK Zug
SUI
2006
4,39
(-0,4)
5./I
4,39
(-0,4)
x
4,06
(+0,6)
4,37
(+0,2)
4,11
(+0,8)
4,28
(-0,8)
U18W
PB
6
250
Lara Steiner [GK]
STV Willisau
SUI
2005
4,39
(+0,7)
6./I
4,21
(-0,6)
4,07
(-1,8)
4,39
(+0,7)
4,31
(-0,2)
4,15
(+0,7)
4,07
(-1,3)
U18W
7
248
Plavsic Tamara
STV Willisau
SUI
2006
4,38
(-0,6)
7./I
4,20
(-0,2)
4,30
(-0,5)
x
4,38
(-0,6)
4,15
(-0,3)
x
U18W
8
202
Gisler Lina
LK Zug
SUI
2006
4,23
(+0,5)
8./I
3,85
(-0,3)
3,85
(-1,8)
4,23
(+0,5)
4,14
(-0,5)
4,11
(-0,1)
4,17
(-0,7)
U18W
9
332
Foley Ann Sophie
LK Zug
SUI
2006
3,93
(-1,5)
9./I
3,80
(-0,3)
3,93
(-1,5)
x
-
-
-
U18W
81
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18W
17.09.2022 12:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
11
Feer Mia
AUDACIA Leichtathletik
SUI
2005
14,81
1./I
13,19
13,43
13,67
14,81
14,11
13,78
U18W
3000g
2
327
Wessner Caroline
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2006
10,28
2./I
x
10,28
10,27
x
x
9,47
U18W
3000g
PB
3
203
Hess Stacy
LK Zug
SUI
2006
10,01
3./I
8,36
9,95
9,47
9,78
10,01
9,51
U18W
3000g
PB
4
205
Knobel Mia
LK Zug
SUI
2006
9,48
4./I
8,51
8,36
8,78
9,48
9,25
8,92
U18W
3000g
PB
5
250
Lara Steiner [GK]
STV Willisau
SUI
2005
8,39
5./I
8,36
8,02
7,88
8,19
8,37
8,39
U18W
3000g
6
208
Spörri Mia
LK Zug
SUI
2006
7,77
6./I
x
7,77
7,35
7,38
7,26
7,18
U18W
3000g
7
247
Liem Naja
STV Willisau
SUI
2006
7,49
7./I
7,29
6,89
7,02
7,07
7,49
7,24
U18W
3000g
72
Zuka Dafina
Hochwacht Zug
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18W
3000g
81
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18W
3000g
17.09.2022 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
327
Wessner Caroline
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2006
38,00
1./I
38,00
U18W
500g
2
245
Auf der Maur Jessica
STV Küssnacht
SUI
2005
32,98
2./I
32,98
U18W
500g
3
255
Schwyter Alessia
TSV Galgenen
SUI
2005
30,89
3./I
30,89
U18W
500g
4
203
Hess Stacy
LK Zug
SUI
2006
30,74
4./I
30,74
U18W
500g
PB
5
205
Knobel Mia
LK Zug
SUI
2006
28,61
5./I
28,61
U18W
500g
PB
6
208
Spörri Mia
LK Zug
SUI
2006
25,31
6./I
25,31
U18W
500g
7
332
Foley Ann Sophie
LK Zug
SUI
2006
22,40
7./I
22,40
U18W
500g
81
Odermatt Selina
LA Nidwalden
SUI
2005
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18W
500g

U16 Männer

17.09.2022 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
92
Janser Thomas
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
2007
10,25
1./II
U16M
2
279
Ziebell Elias
TV Cham 1884
GER
2007
10,29
2./II
U16M
PB
3
190
Kistler Gian-Luca [GK]
LK Zug
SUI
2008
10,37
3./II
U16M
4
64
Rodriguez Rafael
Hochwacht Zug
SUI
2008
10,81
4./II
U16M
5
123
Maag Yves
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2007
11,02
5./II
U16M
6
65
Stucki Maurice
Hochwacht Zug
SUI
2008
11,08
6./II
U16M
7
271
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
11,27
1./I
U16M
8
186
Barentsen Robin
LK Zug
SUI
2008
11,27
2./I
U16M
9
187
Bitterlin Nicolas
LK Zug
SUI
2008
11,50
3./I
U16M
10
262
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
11,63
4./I
U16M
11
188
Brochon Yannic
LK Zug
SUI
2008
11,82
5./I
U16M
63
Kölliker Aaron [RK]
Hochwacht Zug
SUI
2008
disq.
U16M
17.09.2022 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
99
Cazacu Nicholas Stefan
LC Luzern
ROU
2007
3:04,01
1./I
U16M
2
188
Brochon Yannic
LK Zug
SUI
2008
3:38,01
2./I
U16M
17.09.2022 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
190
Kistler Gian-Luca [GK]
LK Zug
SUI
2008
15,22
1./I
U16M
840mm
PB
17.09.2022 14:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,61
Info
1
190
Kistler Gian-Luca [GK]
LK Zug
SUI
2008
1,55
1./I
 
 
 
 
 
O
O
XXO
XXX
2
65
Stucki Maurice
Hochwacht Zug
SUI
2008
1,50
2./I
 
 
 
 
O
O
XO
XXX
 
=PB
3
271
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
1,40
3./I
 
XO
XO
O
O
XXX
 
 
 
4
187
Bitterlin Nicolas
LK Zug
SUI
2008
1,40
4./I
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
PB
5
186
Barentsen Robin
LK Zug
SUI
2008
1,25
5./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
64
Rodriguez Rafael
Hochwacht Zug
SUI
2008
1,25
6./I
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
98
Meier Jerome
LC Basel
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.09.2022 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
271
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
5,10
(+1,3)
1./I
4,86
(+1,2)
4,62
(+2,1)
4,19
(-0,3)
4,88
(-0,2)
4,86
(-0,5)
5,10
(+1,3)
U16M
2
190
Kistler Gian-Luca [GK]
LK Zug
SUI
2008
4,97
(+0,9)
2./I
4,90
(+2,3)
4,97
(+0,9)
4,64
(+1,0)
4,78
(+0,2)
4,55
(-0,2)
4,61
(+1,5)
U16M
3
123
Maag Yves
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2007
4,82
(+0,6)
3./I
4,76
(+2,1)
1,38
(+1,4)
4,36
(-0,4)
4,54
(-0,5)
x
4,82
(+0,6)
U16M
=PB
4
64
Rodriguez Rafael
Hochwacht Zug
SUI
2008
4,51
(+0,6)
4./I
4,24
(-1,8)
4,51
(+0,6)
4,34
(+0,8)
x
(-0,2)
3,99
(+0,5)
4,00
(+2,2)
U16M
PB
5
187
Bitterlin Nicolas
LK Zug
SUI
2008
4,43
(+1,7)
5./I
x
4,14
(+0,8)
4,39
(-0,4)
4,15
(-1,2)
4,34
(+0,7)
4,43
(+1,7)
U16M
PB
6
65
Stucki Maurice
Hochwacht Zug
SUI
2008
4,41
(-0,2)
6./I
x
4,16
(+1,3)
4,36
(-0,3)
4,40
(-1,0)
4,38
(-0,5)
4,41
(-0,2)
U16M
7
188
Brochon Yannic
LK Zug
SUI
2008
4,34
(+0,4)
7./I
3,81
(+1,2)
4,21
(+0,8)
4,14
(-0,2)
x
4,34
(+0,4)
x
U16M
PB
8
186
Barentsen Robin
LK Zug
SUI
2008
4,11
(-0,2)
8./I
x
3,99
(+0,6)
3,98
(-0,2)
4,11
(-0,2)
4,02
(+0,5)
x
U16M
17.09.2022 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
100
Zemp Jan
LC Luzern
SUI
2007
13,77
1./I
12,49
x
13,67
13,77
13,10
13,75
U16M
4000g
2
190
Kistler Gian-Luca [GK]
LK Zug
SUI
2008
10,60
2./I
10,22
10,60
9,96
10,24
10,18
x
U16M
4000g
PB
3
123
Maag Yves
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2007
10,43
3./I
9,82
9,84
x
x
10,43
x
U16M
4000g
4
63
Kölliker Aaron [RK]
Hochwacht Zug
SUI
2008
9,69
4./I
9,27
9,69
8,71
x
9,24
9,11
U16M
4000g
PB
5
279
Ziebell Elias
TV Cham 1884
GER
2007
8,43
5./I
7,31
8,11
7,79
8,11
8,22
8,43
U16M
4000g
6
262
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
7,50
6./I
7,50
7,47
x
7,49
x
x
U16M
4000g
7
64
Rodriguez Rafael
Hochwacht Zug
SUI
2008
6,32
7./I
6,10
5,75
6,20
6,24
6,07
6,32
U16M
4000g
17.09.2022 10:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
100
Zemp Jan
LC Luzern
SUI
2007
52,82
1./I
52,82
U16M
600g
2
190
Kistler Gian-Luca [GK]
LK Zug
SUI
2008
37,88
2./I
37,88
U16M
600g
PB
3
123
Maag Yves
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2007
35,37
3./I
35,37
U16M
600g
4
63
Kölliker Aaron [RK]
Hochwacht Zug
SUI
2008
29,56
4./I
29,56
U16M
600g
5
271
Krummenacher Cyril
TV Brunnen
SUI
2008
28,61
5./I
28,61
U16M
600g
6
65
Stucki Maurice
Hochwacht Zug
SUI
2008
28,18
6./I
28,18
U16M
600g
7
187
Bitterlin Nicolas
LK Zug
SUI
2008
25,34
7./I
25,34
U16M
600g
8
262
Baumann Nando
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
24,44
8./I
24,44
U16M
600g
9
186
Barentsen Robin
LK Zug
SUI
2008
20,41
9./I
20,41
U16M
600g
98
Meier Jerome
LC Basel
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16M
600g

U16 Frauen

17.09.2022 12:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, II:+0,5, III:-0,3, IV:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
299
Ziswiler Alexia
TV Grosswangen
SUI
2007
10,68
1./IV
U16W
2
185
Amstalden Jona
LK Zug
SUI
2008
10,94
2./IV
U16W
3
192
Rogenmoser Julia
LK Zug
SUI
2008
11,16
3./IV
U16W
4
121
Diedrich Vivienne
LGKE Küsnacht-Erlenbach
GER
2008
11,20
4./IV
U16W
5
297
Arnold Alice
TV Grosswangen
SUI
2008
11,24
5./IV
U16W
6
242
Meier Laura
STV Küssnacht
SUI
2008
11,46
6./IV
U16W
7
68
Pivato Zara
Hochwacht Zug
SUI
2007
11,49
1./II
U16W
8
193
Rogenmoser Ladina
LK Zug
SUI
2008
11,58
1./III
U16W
9
66
Bal Tanisha
Hochwacht Zug
GBR
2007
11,60
2./III
U16W
10
116
Krummenacher Lia
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
11,69
3./III
U16W
11
122
Sigrist Jaël
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
11,79
4./III
U16W
12
189
Egger Fiona
LK Zug
SUI
2008
11,81
5./III
U16W
13
61
Aeberhard Yael
Hochwacht Zug
SUI
2008
11,93
1./I
U16W
14
108
Linggi Claudia
Leichtathletik Arth
SUI
2008
12,00
2./I
U16W
15
194
Stoffel Ella
LK Zug
SUI
2008
12,05
2./II
U16W
16
221
Siegrist Lynn
LR Nottwil
SUI
2008
12,08
3./I
U16W
17
22
Freimüller Lynn
ETV Schindellegi
SUI
2008
12,10
3./II
U16W
18
198
Schmid Estelle
LK Zug
SUI
2007
12,25
4./II
U16W
191
Mohler Janina
LK Zug
SUI
2008
n.a.
U16W
298
Gut Alina
TV Grosswangen
SUI
2007
n.a.
U16W
93
Breitzke Josephine
LAV Glarus
GER
2011
n.a.
U16W
17.09.2022 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
329
Breitzke Emily
LAV Glarus
GER
2008
3:06,99
1./I
U16W
PB
2
213
Kulli Seraina
LR Gettnau
SUI
2007
3:08,14
2./I
U16W
PB
3
220
Fahrni Jolina
LR Nottwil
SUI
2008
3:08,59
3./I
U16W
PB
4
26
Beutler Charlène
FSG Estavayer
SUI
2007
3:19,28
4./I
U16W
PB
5
212
Estermann Livia
LR Gettnau
SUI
2007
3:20,79
5./I
U16W
6
192
Rogenmoser Julia
LK Zug
SUI
2008
3:29,62
6./I
U16W
7
68
Pivato Zara
Hochwacht Zug
SUI
2007
3:34,36
7./I
U16W
PB
8
191
Mohler Janina
LK Zug
SUI
2008
3:34,41
8./I
U16W
9
118
Föhn Maya
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2008
3:39,28
9./I
U16W
PB
10
116
Krummenacher Lia
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
3:43,59
10./I
U16W
11
189
Egger Fiona
LK Zug
SUI
2008
3:52,68
11./I
U16W
12
198
Schmid Estelle
LK Zug
SUI
2007
3:53,08
12./I
U16W
253
Jonsson Emelie
TSV Galgenen
SWE
2010
n.a.
U16W
17.09.2022 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
297
Arnold Alice
TV Grosswangen
SUI
2008
13,34
1./II
U16W
762mm
PB
2
264
Müller Vivien
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
13,36
2./II
U16W
762mm
3
241
Dober Elin
STV Küssnacht
SUI
2008
13,57
3./II
U16W
762mm
4
121
Diedrich Vivienne
LGKE Küsnacht-Erlenbach
GER
2008
13,61
4./II
U16W
762mm
5
192
Rogenmoser Julia
LK Zug
SUI
2008
13,76
1./I
U16W
762mm
6
67
Fankhauser Julia
Hochwacht Zug
SUI
2007
13,83
5./II
U16W
762mm
7
122
Sigrist Jaël
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
13,96
2./I
U16W
762mm
8
263
Stocker Lisa
TSV Rothenburg athletics
SUI
2008
14,35
3./I
U16W
762mm
PB
9
194
Stoffel Ella
LK Zug
SUI
2008
14,77
4./I
U16W
762mm
10
61
Aeberhard Yael
Hochwacht Zug
SUI
2008
16,20
5./I
U16W
762mm
108
Linggi Claudia
Leichtathletik Arth
SUI
2008
aufg.
U16W
762mm
104
Mangili Elena
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
U16W
762mm
17.09.2022 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
Info
1
67
Fankhauser Julia
Hochwacht Zug
SUI
2007
1,50
1./I
 
 
 
 
 
O
O
XO
O
XXX
2
122
Sigrist Jaël
LGKE Küsnacht-Erlenbach
SUI
2008
1,45
2./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XXX
 
3
241
Dober Elin
STV Küssnacht
SUI
2008
1,45
3./I
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
4
244
Sidler Sina
STV Küssnacht
SUI
2007
1,40
4./I
 
 
 
O
XO
O
O
XXX
 
 
=PB
5
22
Freimüller Lynn
ETV Schindellegi
SUI
2008
1,40
5./I
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
PB
6
61
Aeberhard Yael
Hochwacht Zug
SUI
2008
1,35
1./II
 
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
PB
7
62
Eggenspieler Lia
Hochwacht Zug
SUI
2008
1,35
2./II
 
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
PB
8
242
Meier Laura
STV Küssnacht
SUI
2008
1,25
3./II
 
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
9
116
Krummenacher Lia
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
1,20
4./II
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
121
Diedrich Vivienne
LGKE Küsnacht-Erlenbach
GER
2008
1,20
6./I
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
9
243
Schibli Maria de la Paz
STV Küssnacht
SUI
2008
1,20
4./II
 
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
12
115
Blättler Nadine
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
1,10
6./II
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
221
Siegrist Lynn
LR Nottwil
SUI
2008
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
104
Mangili Elena
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.09.2022 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,90
2,00
2,10
2,20
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
Info
1
319
Arnold Chantal
LK Zug
SUI
2007
2,60
1./I
 
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
=PB
2
61
Aeberhard Yael
Hochwacht Zug
SUI
2008
2,30
2./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
17.09.2022 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
299
Ziswiler Alexia
TV Grosswangen
SUI
2007
5,08
(+1,7)
1./I
5,08
(+1,7)
x
(0,0)
4,79
(-0,3)
4,91
(-0,1)
U16W
2
225
Meier Jaël
LV FrenkeFortuna
SUI
2007
4,93
(+2,3)
2./I
4,93
(+2,3)
4,92
(+2,6)
4,80
(+2,4)
4,76
(+0,1)
U16W
3
241
Dober Elin
STV Küssnacht
SUI
2008
4,62
(+1,9)
3./I
4,42
(+3,6)
4,57
(+2,9)
4,62
(+1,9)
4,09
(-0,9)
U16W
4
185
Amstalden Jona
LK Zug
SUI
2008
4,56
(+1,1)
4./I
4,46
(+1,5)
3,52
(+2,0)
4,56
(+1,1)
4,40
(-0,2)
U16W
5
329
Breitzke Emily
LAV Glarus
GER
2008
4,50
(+1,5)
5./I
4,21
(+1,6)
4,02
(+3,2)
4,50
(+1,5)
x
(0,0)
U16W
PB
6
297
Arnold Alice
TV Grosswangen
SUI
2008
4,49
(+2,3)
6./I
4,49
(+2,3)
4,32
(+2,4)
x
(0,0)
4,04
(-0,5)
U16W
7
193
Rogenmoser Ladina
LK Zug
SUI
2008
4,32
(+3,3)
7./I
x
(0,0)
4,32
(+3,3)
4,21
(+1,5)
3,46
(+0,4)
U16W
8
198
Schmid Estelle
LK Zug
SUI
2007
4,22
(+0,2)
8./I
4,22
(+0,2)
x
(0,0)
4,13
(+2,0)
4,03
(-0,9)
U16W
9
95
Trümpi Cécilia
LAV Glarus
SUI
2007
4,18
(-0,4)
9./I
4,10
(+2,1)
4,17
(+2,9)
4,07
(+1,5)
4,18
(-0,4)
U16W
10
66
Bal Tanisha
Hochwacht Zug
GBR
2007
4,05
(+2,5)
10./I
4,05
(+2,5)
3,98
(+2,1)
3,56
(-0,4)
3,82
(-0,8)
U16W
11
189
Egger Fiona
LK Zug
SUI
2008
4,05
(+1,6)
11./I
3,96
(+2,2)
3,94
(+2,0)
4,05
(+1,6)
3,67
(-0,6)
U16W
PB
12
108
Linggi Claudia
Leichtathletik Arth
SUI
2008
4,02
(-0,4)
12./I
3,73
(+3,2)
3,98
(+3,5)
3,84
(+0,5)
4,02
(-0,4)
U16W
PB
13
62
Eggenspieler Lia
Hochwacht Zug
SUI
2008
3,94
(+0,6)
13./I
3,71
(+2,6)
3,91
(+2,3)
3,68
(-0,7)
3,94
(+0,6)
U16W
14
195
Andermatt Luisa
LK Zug
SUI
2007
3,71
(+1,4)
14./I
3,66
(+2,2)
3,71
(+1,4)
x
(0,0)
x
(0,0)
U16W
15
118
Föhn Maya
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2008
3,70
(+0,5)
15./I
3,64
(+1,5)
3,51
(+3,9)
3,70
(+0,5)
3,69
(+0,1)
U16W
PB
16
61
Aeberhard Yael
Hochwacht Zug
SUI
2008
3,66
(+2,3)
16./I
3,66
(+2,3)
3,52
(+1,3)
3,63
(-0,9)
3,13
(+0,3)
U16W
17
196
Arnet Mara
LK Zug
SUI
2007
3,66
(-0,5)
17./I
2,56
(+1,8)
2,35
(+1,9)
3,66
(-0,5)
x
(0,0)
U16W
18
222
Spieler Alessandra
LR Nottwil
SUI
2008
3,52
(+1,1)
18./I
3,52
(+1,1)
x
(0,0)
3,26
(-0,7)
3,22
(-0,2)
U16W
19
191
Mohler Janina
LK Zug
SUI
2008
3,50
(+1,8)
19./I
3,50
(+1,8)
3,47
(+2,4)
3,37
(+1,0)
3,34
(-0,4)
U16W
104
Mangili Elena
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
298
Gut Alina
TV Grosswangen
SUI
2007
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
93
Breitzke Josephine
LAV Glarus
GER
2011
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
17.09.2022 15:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
244
Sidler Sina
STV Küssnacht
SUI
2007
11,30
1./II
10,90
10,89
11,30
9,60
10,11
x
U16W
3000g
2
115
Blättler Nadine
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
10,17
1./I
8,50
9,42
9,61
9,80
9,28
10,17
U16W
3000g
3
197
Brendle Lisa
LK Zug
SUI
2007
9,42
2./I
9,09
8,59
x
8,79
9,02
9,42
U16W
3000g
PB
4
297
Arnold Alice
TV Grosswangen
SUI
2008
9,24
2./II
9,07
9,11
8,92
9,20
9,24
x
U16W
3000g
5
299
Ziswiler Alexia
TV Grosswangen
SUI
2007
9,11
3./II
8,53
9,11
8,50
8,70
8,84
8,54
U16W
3000g
PB
6
116
Krummenacher Lia
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
8,04
3./I
7,37
7,39
8,04
7,52
7,26
7,71
U16W
3000g
PB
7
242
Meier Laura
STV Küssnacht
SUI
2008
7,82
4./II
6,86
6,77
7,26
7,27
6,88
7,82
U16W
3000g
PB
8
195
Andermatt Luisa
LK Zug
SUI
2007
7,79
4./I
6,93
6,74
6,53
6,94
7,79
6,91
U16W
3000g
9
196
Arnet Mara
LK Zug
SUI
2007
7,57
5./I
6,83
7,29
7,50
7,37
7,57
7,21
U16W
3000g
10
194
Stoffel Ella
LK Zug
SUI
2008
7,43
6./I
7,43
6,97
7,13
7,21
7,04
7,30
U16W
3000g
11
62
Eggenspieler Lia
Hochwacht Zug
SUI
2008
7,06
5./II
6,26
6,44
6,99
x
7,06
6,71
U16W
3000g
PB
12
61
Aeberhard Yael
Hochwacht Zug
SUI
2008
6,87
6./II
6,43
6,85
6,83
6,87
6,25
6,82
U16W
3000g
PB
13
243
Schibli Maria de la Paz
STV Küssnacht
SUI
2008
6,79
7./II
5,16
5,76
6,24
6,09
6,09
6,79
U16W
3000g
221
Siegrist Lynn
LR Nottwil
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
3000g
298
Gut Alina
TV Grosswangen
SUI
2007
n.a.
./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U16W
3000g
17.09.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
244
Sidler Sina
STV Küssnacht
SUI
2007
35,52
1./I
35,52
U16W
400g
PB
2
298
Gut Alina
TV Grosswangen
SUI
2007
33,38
2./I
33,38
U16W
400g
3
115
Blättler Nadine
Leichtathletik Kerns
SUI
2008
30,39
3./I
30,39
U16W
400g
4
197
Brendle Lisa
LK Zug
SUI
2007
29,37
4./I
29,37
U16W
400g
PB
5
299
Ziswiler Alexia
TV Grosswangen
SUI
2007
29,28
5./I
29,28
U16W
400g
6
297
Arnold Alice
TV Grosswangen
SUI
2008
28,30
6./I
28,30
U16W
400g
7
119
Eichmann Lara
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SUI
2007
27,20
7./I
27,20
U16W
400g
PB
8
108
Linggi Claudia
Leichtathletik Arth
SUI
2008
24,76
8./I
24,76
U16W
400g
9
191
Mohler Janina
LK Zug
SUI
2008
22,72
9./I
22,72
U16W
400g
PB
10
198
Schmid Estelle
LK Zug
SUI
2007
21,78
10./I
21,78
U16W
400g
11
195
Andermatt Luisa
LK Zug
SUI
2007
20,31
11./I
20,31
U16W
400g
12
222
Spieler Alessandra
LR Nottwil
SUI
2008
20,26
12./I
20,26
U16W
400g
PB

U14 Männer

17.09.2022 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
117
Selvarajah Sayan [GK]
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SRI
2009
8,65
1./IV
U14M
2
239
Portmann Mauro
STV Küssnacht
SUI
2009
8,76
2./IV
U14M
3
114
Bucher Ramon
Leichtathletik Kerns
SUI
2009
8,80
1./III
U14M
PB
4
232
Kälin Levin
STV Einsiedeln
SUI
2009
8,92
3./IV
U14M
5
60
Wullschleger Janis
Hochwacht Zug
SUI
2009
8,94
4./IV
U14M
6
178
Margulis Arthur
LK Zug
SUI
2009
8,95
1./I
U14M
7
56
Kuznetsov Jurii
Hochwacht Zug
RUS
2009
9,11
5./IV
U14M
8
295
Marti Jonas
TV Grosswangen
SUI
2009
9,25
2./III
U14M
9
111
Agustoni Carmelo
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
9,37
1./II
U14M
10
294
Arnold Nino
TV Grosswangen
SUI
2009
9,39
3./III
U14M
11
58
Staub Florian
Hochwacht Zug
SUI
2009
9,48
4./III
U14M
12
240
Reppel Joel
STV Küssnacht
SUI
2009
9,48
2./II
U14M
13
229
Bollmann Elia
STV Einsiedeln
SUI
2010
9,49
5./III
U14M
14
176
Bitterlin Joel
LK Zug
SUI
2010
9,56
3./II
U14M
PB
15
51
Philipp Jean-Luca
Hochwacht Zug
SUI
2010
9,85
4./II
U14M
16
53
Scholtz Victor
Hochwacht Zug
RSA
2010
9,90
2./I
U14M
17
293
Glanzmann Luca
TV Grosswangen
SUI
2010
10,00
3./I
U14M
18
50
Lynch Adam
Hochwacht Zug
IRL
2010
10,05
5./II
U14M
19
328
Ryssel Yannick
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2009
10,10
4./I
U14M
PB
17.09.2022 10:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
232
Kälin Levin
STV Einsiedeln
SUI
2009
14,27
1./II
U14M
762mm
PB
2
60
Wullschleger Janis
Hochwacht Zug
SUI
2009
14,60
1./I
U14M
762mm
PB
3
117
Selvarajah Sayan [GK]
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SRI
2009
15,14
2./I
U14M
762mm
PB
4
238
Odermatt Anouar
STV Küssnacht
SUI
2009
15,52
2./II
U14M
762mm
5
58
Staub Florian
Hochwacht Zug
SUI
2009
15,63
3./I
U14M
762mm
PB
6
111
Agustoni Carmelo
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
16,90
4./I
U14M
762mm
96
Meier Nilo
LC Basel
SUI
2010
n.a.
U14M
762mm
97
Meier Timon
LC Basel
SUI
2009
n.a.
U14M
762mm
17.09.2022 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
Info
1
60
Wullschleger Janis
Hochwacht Zug
SUI
2009
1,40
1./I
 
 
 
O
O
O
XO
XXX
2
79
Drabik Samuel
KTV Altendorf
SUI
2010
1,35
2./I
 
 
 
 
O
O
XXX
 
3
53
Scholtz Victor
Hochwacht Zug
RSA
2010
1,35
3./I
 
O
O
O
XO
O
XXX
 
3
238
Odermatt Anouar
STV Küssnacht
SUI
2009
1,35
3./I
 
 
O
O
XO
O
XXX
 
=PB
5
239
Portmann Mauro
STV Küssnacht
SUI
2009
1,30
5./I
 
O
O
O
O
XXX
 
 
=PB
6
112
Krummenacher Aaron
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
1,30
6./I
O
O
XXO
O
O
XXX
 
 
PB
7
240
Reppel Joel
STV Küssnacht
SUI
2009
1,30
7./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
PB
8
56
Kuznetsov Jurii
Hochwacht Zug
RUS
2009
1,25
8./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
PB
9
114
Bucher Ramon
Leichtathletik Kerns
SUI
2009
1,25
9./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
328
Ryssel Yannick
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2009
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
97
Meier Timon
LC Basel
SUI
2009
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
96
Meier Nilo
LC Basel
SUI
2010
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
17.09.2022 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
Klasse
Info
1
232
Kälin Levin
STV Einsiedeln
SUI
2009
4,74
1./II
4,54
4,65
4,74
4,63
U14M
2
60
Wullschleger Janis
Hochwacht Zug
SUI
2009
4,41
1./I
4,02
4,12
4,12
4,41
U14M
3
178
Margulis Arthur
LK Zug
SUI
2009
4,35
2./I
4,29
4,35
x
3,85
U14M
4
295
Marti Jonas
TV Grosswangen
SUI
2009
4,32
3./I
4,32
3,97
4,15
4,05
U14M
PB
5
117
Selvarajah Sayan [GK]
Leichtathletik-Vereinigung Horw
SRI
2009
4,28
2./II
4,07
4,17
4,28
4,27
U14M
PB
6
53
Scholtz Victor
Hochwacht Zug
RSA
2010
4,14
4./I
4,14
4,00
4,01
4,04
U14M
PB
7
294
Arnold Nino
TV Grosswangen
SUI
2009
4,14
5./I
4,14
4,02
x
x
U14M
8
240
Reppel Joel
STV Küssnacht
SUI
2009
4,14
3./II
4,14
4,00
3,89
3,98
U14M
PB
9
238
Odermatt Anouar
STV Küssnacht
SUI
2009
4,13
4./II
4,02
4,13
3,84
4,06
U14M
PB
10
229
Bollmann Elia
STV Einsiedeln
SUI
2010
4,13
5./II
3,97
3,84
4,13
3,99
U14M
11
56
Kuznetsov Jurii
Hochwacht Zug
RUS
2009
4,10
6./II
3,79
4,10
3,80
3,96
U14M
12
114
Bucher Ramon
Leichtathletik Kerns
SUI
2009
3,92
6./I
3,92
3,60
3,75
x
U14M
13
176
Bitterlin Joel
LK Zug
SUI
2010
3,91
7./I
3,90
3,78
3,68
3,91
U14M
14
112
Krummenacher Aaron
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
3,80
8./I
3,62
3,59
3,66
3,80
U14M
15
293
Glanzmann Luca
TV Grosswangen
SUI
2010
3,60
7./II
3,30
3,60
3,41
3,45
U14M
PB
16
51
Philipp Jean-Luca
Hochwacht Zug
SUI
2010
3,59
8./II
3,49
3,39
3,49
3,59
U14M
SB
17
328
Ryssel Yannick
TSV 2001 Rotkreuz
SUI
2009
3,40
9./I
3,16
3,26
3,39
3,40
U14M
PB
18
50
Lynch Adam
Hochwacht Zug
IRL
2010
3,21
9./II
x
3,21
3,11
3,07
U14M
17.09.2022 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
232
Kälin Levin
STV Einsiedeln
SUI
2009
9,59
1./I
9,10
8,98
9,28
9,55
9,59
9,06
U14M
3000g
PB
2
270
Weiler Joel
TV Brunnen
SUI
2010
8,24
2./I
8,12
8,24
8,09
7,90
7,74
8,04
U14M
3000g
PB
3
53
Scholtz Victor
Hochwacht Zug
RSA
2010
7,71
3./I
7,23
7,08
7,43
7,33
7,06
7,71
U14M
3000g
PB
4
112
Krummenacher Aaron
Leichtathletik Kerns
SUI
2010
7,12
4./I
7,12
6,96
6,63
6,68
x