17. Okt 2020 Mittelfränkische Meisterschften der U18, U20 und M/F - Wendelstein

Männer

17.10.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,5, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Haas Patrick
TSV Burghaslach
GER
1994
11,97
1./I
2
7
Riedl Nico
TSV Katzwang 05
GER
1999
12,69
2./I
3
26
Köhler Harald
TSV Ipsheim
GER
1970
12,84
3./I
17.10.2020 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0,4, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Haas Patrick
TSV Burghaslach
GER
1994
25,04
2./I
2
26
Köhler Harald
TSV Ipsheim
GER
1970
27,29
3./I
3
35
Noware Josef
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
GER
1969
29,17
4./I
aW
24
Harnisch Werner
LAZ Mosbach/Elztal
GER
1958
32,06
17.10.2020 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
48
Okito Kevin
TG 48 Würzburg
GER
1999
55,79
1./I
2
45
Friedrich Oliver
TSV Burghaslach
GER
1999
66,14
3./I
3
24
Harnisch Werner
LAZ Mosbach/Elztal
GER
1958
72,48
4./I
aW
36
Hintermeier Heinrich
SV Unterneukirchen
GER
1957
80,72
17.10.2020 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Schroll Christopher
TSV 1860 Ansbach
GER
2000
2:11,07
1./I
2
59
Wendt Jonathan
TS Herzogenaurach
GER
1988
2:16,63
2./I
3
35
Schwager Stefan
TSV 1860 Ansbach
GER
1984
2:24,02
4./I
4
45
Friedrich Oliver
TSV Burghaslach
GER
1999
2:28,22
5./I
5
6
Behrendt Jörg
TSV 1860 Ansbach
GER
1962
2:41,53
6./I
17.10.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
20
Eberler Paul
LG Landkreis Roth
GER
1999
11,39
3./I
11,39
x
x
x
x
11,15
M
7260g
2
55
Eberler Wolfgang
LG Landkreis Roth
GER
1969
11,07
6./I
10,31
10,47
10,20
10,65
10,67
11,07
M
7260g
17.10.2020 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
32
Gußner Tobias
LG Landkreis Roth
GER
1996
36,14
2./I
x
36,14
34,95
35,31
x
x
M
2000g
2
20
Eberler Paul
LG Landkreis Roth
GER
1999
32,73
3./I
x
x
x
32,73
x
x
M
2000g
3
10
Zeller Thomas
TSV 1860 Ansbach
GER
1971
30,98
4./I
x
x
x
30,98
x
26,99
M
2000g
17.10.2020 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
55
Eberler Wolfgang
LG Landkreis Roth
GER
1969
41,90
3./I
41,90
41,13
38,77
40,68
38,73
38,05
M
800g
aW
24
Harnisch Werner
LAZ Mosbach/Elztal
GER
1958
21,04
./I
21,00
20,18
x
18,94
18,87
21,04
M
800g

Frauen

17.10.2020 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0,1, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
27
Lang Konstanze
TSV Ochenbruck
GER
1999
14,17
1./II
2
54
Kneißl Melanie
TSV Ochenbruck
GER
1998
14,65
2./II
17.10.2020 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Kneißl Melanie
TSV Ochenbruck
GER
1998
29,55
2./I
17.10.2020 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Lutz Kerstin
TSV Burghaslach
GER
1974
71,79
3./I
17.10.2020 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Luisa Staab
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1996
2:41,49
1./I
2
44
Lutz Kerstin
TSV Burghaslach
GER
1974
2:46,75
2./I
3
57
Brendel Laura
ESV Nürnberg Rangierbahnhof
GER
1999
3:00,29
5./I
17.10.2020 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
Dörr Melanie
TSV Ochenbruck
GER
1991
40,99
1./I
39,48
40,99
x
40,87
38,98
x
W
1000g
2
47
Düll Agnes
TSV 1860 Ansbach
GER
1960
22,99
3./I
22,22
22,57
x
22,99
x
x
W
1000g
17.10.2020 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Vogt Jennifer
TSV 1860 Ansbach
GER
1985
42,66
1./I
41,35
41,43
42,66
39,71
42,10
41,47
W
600g
2
49
Himmler Luisa
TSV 1860 Ansbach
GER
1999
40,24
2./I
36,91
37,62
40,24
35,97
36,23
39,27
W
600g
3
27
Lang Konstanze
TSV Ochenbruck
GER
1999
39,22
3./I
34,19
35,75
37,83
36,54
39,22
36,05
W
600g

Männliche Jugend U20

17.10.2020 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0,4, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Okorie Vincent
Post SV Nürnberg
GER
2003
23,39
1./I
31
Schatt Tristan
Post SV Nürnberg
GER
2002
abg.
17.10.2020 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
11
Doll Alexander
TSV 1860 Ansbach
GER
2002
2:19,26
3./I
17.10.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Riedlmeier Niklas
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
GER
2002
11,24
5./I
9,90
10,72
10,20
10,05
10,65
11,24
MJU20
6000g
17.10.2020 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
25
Riedlmeier Niklas
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
GER
2002
29,76
5./I
x
x
29,05
29,76
28,04
26,77
MJU20
1750g
17.10.2020 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
19
Ertelt Viktor
LAC Quelle Fürth
GER
2001
59,24
2./I
52,93
55,39
x
x
59,24
x
MJU20
800g
2
58
Schimming Mathias
LG Landkreis Roth
GER
2001
37,97
5./I
x
37,97
x
34,88
x
x
MJU20
800g
3
14
Just Lovis
LG Nürnberg
GER
2002
36,36
6./I
x
35,42
36,24
-
-
36,36
MJU20
800g
4
25
Riedlmeier Niklas
LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V.
GER
2002
32,93
7./I
30,55
31,84
x
32,93
-
-
MJU20
800g

Weibliche Jugend U20

17.10.2020 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0,1, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Scharrer Amelie
LG Hersbrucker Alb
GER
2003
13,94
1./I
2
42
Schneider Emily
TSV Burghaslach
GER
2002
14,47
3./I
17.10.2020 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
42
Schneider Emily
TSV Burghaslach
GER
2002
30,26
4./I
17.10.2020 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Nowak Lovis
TSV Burghaslach
GER
2004
72,39
4./I
aW
60
Janosová Denisa
TG 48 Würzburg
CZE
2002
65,74
17.10.2020 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Nowak Lovis
TSV Burghaslach
GER
2004
2:56,88
4./I
17.10.2020 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
21
Schorsack Karolin
LG Landkreis Roth
GER
2002
32,52
2./I
29,47
32,52
27,99
28,03
27,74
31,17
WJU20
1000g

Männliche Jugend U18

17.10.2020 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,5, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Okorie Vincent
Post SV Nürnberg
GER
2003
11,65
1./II
2
51
Frisch Robin
LG Hersbrucker Alb
GER
2003
11,81
2./II
3
16
Traore Malik
LG Nürnberg
GER
2003
12,26
3./II
4
13
Estrin Edwin
LG Nürnberg
GER
2005
12,29
4./II
5
18
Kismann Dennis
LG Nürnberg
GER
2004
12,59
5./II
6
17
Zaiat Markus
LG Nürnberg
GER
2004
12,80
6./II
7
46
Eberlein Christian
TSV Burghaslach
GER
2006
13,98
7./II
17.10.2020 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0,4, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
51
Frisch Robin
LG Hersbrucker Alb
GER
2003
23,94
1./II
2
16
Traore Malik
LG Nürnberg
GER
2003
24,28
2./II
3
18
Kismann Dennis
LG Nürnberg
GER
2004
24,93
3./II
4
17
Zaiat Markus
LG Nürnberg
GER
2004
25,62
4./II
33
Oehler Yannis
Post SV Nürnberg
GER
2004
abg.
17.10.2020 13:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
52
Knäblein Lukas
LG Landkreis Roth
GER
2004
57,10
2./I
17.10.2020 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
Eberlein Christian
TSV Burghaslach
GER
2006
2:47,02
7./I
17.10.2020 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3
Eberler Jakob
LG Landkreis Roth
GER
2003
12,00
1./I
11,77
12,00
11,93
11,81
x
x
MJU18
5000g
2
23
Nützel Jakob
LG Neumarkt-Freystadt
GER
2004
11,57
2./I
11,57
11,38
11,28
x
x
11,19
MJU18
5000g
3
52
Knäblein Lukas
LG Landkreis Roth
GER
2004
11,38
4./I
10,20
11,38
10,62
11,11
11,15
x
MJU18
5000g
17.10.2020 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
23
Nützel Jakob
LG Neumarkt-Freystadt
GER
2004
45,78
1./I
44,49
x
45,78
43,29
x
x
MJU18
1500g
17.10.2020 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3
Eberler Jakob
LG Landkreis Roth
GER
2003
61,93
1./I
61,93
x
x
58,88
58,93
61,59
MJU18
700g
2
51
Frisch Robin
LG Hersbrucker Alb
GER
2003
40,29
4./I
39,93
40,29
37,24
37,14
x
36,77
MJU18
700g
3
39
Grabow Benedikt
TSV Burghaslach
GER
2005
31,06
8./I
26,49
31,06
x
25,01
23,94
25,21
MJU18
700g

Weibliche Jugend U18

17.10.2020 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+0,1, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Rost Sophia
TSV Burghaslach
GER
2003
14,12
2./I
2
12
Breit Lea-Marie
LG Nürnberg
GER
2004
15,78
4./I
8
Süß Leonie
TSV Katzwang 05
GER
2004
n.a.
aW
4
Hussong Alenka
TSV Ebermannstadt
GER
2005
n.a.
17.10.2020 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
22
Gösl Nele
TSV Zirndorf
GER
2005
28,41
1./I
2
40
Rost Sophia
TSV Burghaslach
GER
2003
30,15
3./I
aW
4
Hussong Alenka
TSV Ebermannstadt
GER
2005
abg.
17.10.2020 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Lutz Tina
TSV Burghaslach
GER
2004
63,10
1./I
2
2
Wittmann Hannah
LG Landkreis Roth
GER
2004
64,07
2./I
17.10.2020 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Lutz Tina
TSV Burghaslach
GER
2004
2:56,20
3./I
17.10.2020 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
29
Schewe Lisa
TSV Ochenbruck
GER
2003
28,98
4./I
28,98
24,08
24,41
x
26,10
23,85
WJU18
500g
2
2
Wittmann Hannah
LG Landkreis Roth
GER
2004
25,84
5./I
23,03
25,84
x
x
23,67
25,41
WJU18
500g
3
15
Steiner Julia
LG Nürnberg
GER
2003
23,93
6./I
18,99
23,83
x
22,64
23,93
20,46
WJU18
500g